Фотоаппараты «Киев-4»

Они бесподобны! Приятно держать в руках, приятная тяжесть весомого аппарата, истинное качество немецких (понимающие знают о чём речь!) разработчиков и немецкое внимание к деталям. Дальномер идеален, нет слов. Эти фотоаппараты — с металлическим (ламельным) затвором в виде жалюзей — это вам не шёлковые шторки! Затвор отрабатывает выдержки до 1250/сек. — это вам не ФЭДы и Зениты!

Несмотря на возраст, даже спустя десятки лет пользования (пользования!) фотоаппараты «Киев» послевоенных лет не перестают трудиться и отрабатывать свои выдержки приятным на слух мягким щелчком волшебного затвора. А какие чехлы у них: натуральная кожа с металлической окантовкой и внутренней обшивкой из мягкой красной замши! Нет больше слов…

Эти фотоаппараты можно взять напрокат недорого, погонять недельку-другую, к ним подойдёт любая плёнка, как свежая так и просрочка! Кадры, снятые именно на этих аппаратах и на наших плёнках в сентябре этого года, размещены в нашей галлереи (внизу) и в соцсетях, обратите внимание на закрученное «по-гелиосовски» боке на некоторых снимках. Приходите, пользуйтесь, удовольствие гарантировано!